失恋掲示板

失恋掲示板 トップページへ戻る

失恋を癒すのにかわいいインテリア雑貨はいかがですか?
かわいいクッションを抱きしめて心を癒しましょう♪
おすすめのクッションのカタログサイト:
クッションカバー

失恋掲示板

1363478

失恋掲示板


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールなどを利用することをお勧めします。
この掲示板は、失恋した体験談や失恋に関して相談、話合いができる投稿掲示板です。
※異性・同性に対して出会いを求める書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載、アダルト系の内容、公序良俗に反する内容は一切禁止します。
※特に本人の同意有り無しに限らず他人の個人情報を掲載などをした場合にはいかなる理由であっても通報致します。
※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。
※警察からの要請に限らずおかしな投稿はすぐに通報の対象としますのであしからず!



LINKS:
・掲示板
1位:メル友掲示板 | 2位:中学生メル友掲示板 | 3位:高校生メル友掲示板 | ★彼氏募集中女子の掲示板 | ★女子専用メル友掲示板 | ★中高生プロフィール | ★失恋掲示板 | ★にゅー速VIP | ★怖い話掲示板 | ★おもしろ画像掲示板 | ★2ちゃんねるまとめ

共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/17 (Fri) 10:47:16

自然体で向き合えるメル友

なんとなく共感できるなと思えたらよろしくお願いします。

Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/17 (Fri) 12:53:32

良かったら、ここでやり取りどうかな?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/19 (Sun) 10:25:03

よろしくお願いします。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/19 (Sun) 14:22:24

今日は休みでゆっくりしてんの?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/22 (Wed) 00:39:10

実は数日前にワクチンを受けて
連休は寝込んでました。
辛かったです。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/22 (Wed) 03:16:56

2回目のワクチン接種がキツイ、、、て言うけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/24 (Fri) 11:16:51

あるさんはまだ受けてませんか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/24 (Fri) 17:50:41

2回接種完了してるよ。

Re: Re: Re: 共感できるメル友 令治

2021/09/24 (Fri) 21:35:38

メールしよう

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/26 (Sun) 14:01:32

あるさんは2回接種完了したんですね。
私は1回目が完了しただけなので
2回目が心配です。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/26 (Sun) 17:46:55

人によりけりやけど、2回目はキツイて言うしな。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/09/29 (Wed) 10:55:57

2回目のほうがきついって私も聞きました。
こわいですね。

あるさんは2回目の方がきつかったんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/09/29 (Wed) 12:58:46

2回目の方が、身体の怠さとかがキツかったわ。熱は出なかったけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/01 (Fri) 14:37:45

熱はでなかったんですね。

台風来てますが被害等ありませんか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/01 (Fri) 17:20:35

台風の影響は、ほぼほぼ無かったわ。風が有ったくらい。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/03 (Sun) 09:07:13

台風のあとってすごくいい天気になりますよね。笑

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/03 (Sun) 09:32:46

台風が過ぎて、余計にすごし易くなったわな。一年中この気候やったらええんやけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/07 (Thu) 10:21:38

ここ数日すごく暑くなってしまいましたね。笑

秋がちょうどいい気候ですね。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/07 (Thu) 18:25:14

本間に、今時期が一番いいわ。寒いのは嫌?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/10 (Sun) 10:16:01

寒いのは苦手です。
あるさんは?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/10 (Sun) 13:19:28

こっち寒いのも大丈夫。暑いのも大丈夫な方かな。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/13 (Wed) 09:11:43

寒さも暑さも大丈夫なんですね。

夏と冬はどちらが好きですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/13 (Wed) 09:45:14

どっちも大丈夫やけど、まだ冬の方がええかな。雪降りは嫌やけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/15 (Fri) 11:06:56

あるさんの地域は雪が降りやすい地域ですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/15 (Fri) 16:50:47

豪雪地帯や無いけど、降る時は降る、、、感じかな。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/17 (Sun) 10:15:36

降る時は降るんですね。

全く降らない年もありますか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/17 (Sun) 10:23:12

それは全然降らん時有るよ。そっちは、雪降るとこなん?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/20 (Wed) 09:54:58

こちらも雪は同じような感じで全然降らない年もあります。
子供の頃は雪遊びをしましたか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/20 (Wed) 23:00:37

ほぼほぼ、雪遊びは、した方やわ。とことん遊んだ感じかな。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/22 (Fri) 13:24:43

雪だるま作ったりしました?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/22 (Fri) 13:31:04

作りまくったわ。誰が一番大きいとか、、、

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/24 (Sun) 09:09:35

作りまくったんですね。雪合戦もできました?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/24 (Sun) 10:10:06

ずっとしてた覚えしか無いよ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/27 (Wed) 11:12:04

こっちは雪遊びがたくさんできるほどは降りませんでした。
去年は暖かい冬でしたが今年はどうなるんでしょうね。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/27 (Wed) 16:35:14

今年は、夏から秋を越して冬みたいになってるから、寒くなるかもなぁ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/29 (Fri) 10:56:17

急に寒くなりましたよね。
雪が降るのは綺麗ですけど
沢山積もると身動きが取れなくなって困りますよね。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/29 (Fri) 11:45:28

こっち仕事は、交代勤務してるから、雪積もったら最悪やわ。本間に、身動きが取れへんしな。雪降るくらいなら大丈夫やけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/10/31 (Sun) 10:43:46

もしかして、雪が積もると帰れなくなるんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/10/31 (Sun) 12:20:52

帰れなくなる、、、かなり渋滞しまくるから。普段の通勤時間の何倍も掛かるしな。雪積もったら最悪やわ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/03 (Wed) 09:59:33

雪が積もったときの渋滞は大変そうですね
翌日まで帰れなくなったときとかありますか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/03 (Wed) 15:00:12

そこまでは無いかな。仕事帰りに渋滞しまくりで、5時間近く掛かった事は有るけど。本間に嫌になるわ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/05 (Fri) 10:24:11

5時間はきついですね
普段はどれくらいで帰れてたんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/05 (Fri) 12:56:02

何も無かったら、30分くらいで帰れるよ。それが5時間近くは無いわ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/07 (Sun) 10:43:05

30分が5時間は酷いですね
ほとんど同じ場所に停車してるような感じじゃないですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/07 (Sun) 12:55:47

ほぼほぼそんな感じ。信号変わっても全く動かない、、、やから。家着いた時は、疲れたわ。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/10 (Wed) 10:23:21

あんまり動かないとそのまま寝てしまう人とかいそうですね(笑)

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/10 (Wed) 11:32:43

一番嫌なんは、トイレやわ(笑)下手に動いたら、余計に遅れたりするでな。そちらは車通勤?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/12 (Fri) 11:11:17

私は近いので自転車で行ってますよ。

あるさんは自転車は普段乗りませんか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/12 (Fri) 11:53:55

自転車は、年に数回乗るか乗らんか、、、かな(笑)車が生活の一部やでな。車の運転はしない?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/14 (Sun) 10:28:53

車の運転は休みの日にしますが
少し苦手ですよ。
あるさんは得意そうですね?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/14 (Sun) 17:02:39

無茶苦茶得意では無いけど、普通くらいやと思うよ(笑)

Re: Re: Re: 共感できるメル友 令治

2021/11/15 (Mon) 21:15:05

メールしようアドレス教えて下さい

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/17 (Wed) 10:57:38

あるさんは車が好きですか?
乗る車とかにこだわりはありますか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/17 (Wed) 11:43:31

無茶苦茶車好きや無いかな。エンジンが一発で掛かって、雨露凌げたらええ、、、くらいやから。こだわりも無いかな。そちらは、こだわりとか有る?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/19 (Fri) 11:03:39

私もこだわりはありませんよ。

大きい車に乗ってるんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/20 (Sat) 00:27:52

今は軽に乗ってるよ。その前は、大きいやつやったけど。今の軽は、一昔と違って広いから。そちらはどんなやつに?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/21 (Sun) 10:45:15

私はプリウスに乗ってます。

親が新しいのに変える時にゆずりうけました。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/21 (Sun) 14:40:47

そうなんや。運転とか音は静かや無いの?

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/24 (Wed) 11:02:58

運転の音は静かですよ。

冬、タイヤをスタットレスに変えようか迷ってます。

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/24 (Wed) 12:35:33

早めにタイヤ交換した方がええよ。こっちはもう交換したから。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/26 (Fri) 10:37:30

もう雪が降ってるんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/26 (Fri) 20:52:44

雪は降って無いよ。会社で、着用期間が有るから、早めに交換しといただけやで。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/11/28 (Sun) 10:41:25

会社で決まりがあるんですね。

スタットレスが普及する前って
滑らないように工夫して運転してたんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/11/28 (Sun) 13:07:31

そうやと思うよ。自分は、雪降りの時は運転しないけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/12/01 (Wed) 10:31:22

雪の日は運転しないほうがいいですよね。

あるさんは運転中に車が滑ったことはありますか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/12/01 (Wed) 21:32:31

ノーマルタイヤでも、スタッドレスタイヤでも、滑った事は有るよ。たまたま、そんなにスピードは出して無かったから良かったけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/12/03 (Fri) 10:46:20

怖い思いをされたことがあるんですね。

スタッドレスタイヤでも滑るんですか?

Re: Re: 共感できるメル友 - ある

2021/12/03 (Fri) 14:33:09

雪道の時は、誰もがスピード出さないからええけど、全く誰も通らない道とかは、たまに滑る時が有るよ。気をつけてるけど。

Re: 共感できるメル友 - 彩夏

2021/12/05 (Sun) 10:26:15

全く誰も通らない道とか怖いですよね。

あるさんはチェーンも持ってますか?

(管理者の承認待ち)

2021/12/05 (Sun) 12:12:02

この投稿は管理者の承認待ちです

名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.